Понедельник, 29.04.2024, 12:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Категории раздела

Новости сайта [9]
Всё что происходит на сайте, все изменения и дополнения.
Новости Аквариумистики [25]
Интересные новости из аквариумного мира.

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Аквариум какого объёма вы имеете дома?
Всего ответов: 49

Статистика

Главная » 2012 » Май » 7 » Каждая десятая Английская семья имеет аквариум.
22:26
Каждая десятая Английская семья имеет аквариум.

Результаты социологических исследований показывают, что в Великобритании постоянно растёт число аквариумистов-любителей. Примерно каждая десятая английская семья заводит у себя в доме аквариум, а общее количество содержащихся в аквариумах Великобритании варьируется от 23 до 65млн. В настоящее время тропические рыбки стали более популярны, чем кошки, кролики, собаки, хомяки и т.д. Есть несколько объяснений причины такой смены предпочтений.
Предпологается, что наблюдаемая тенденция связана с относительной простотой содержания аквариумных рыб по сравнению с другими домашними питомцами. Это наиболее удобный вариант для людей живущих в квартирах, общежитиях или арендующих жильё, где часто запрещено содержание кошек, собак и грызунов.
На равне с этим в наше время стало модным украшать интерьер помещений красивыми аквариумами. К примеру футболист Джон Тери, Дэвид и Виктория Бэкхэм, Мадонна и ещё несколько знаменитостей Англии, как говорят, уже установили у себя аквариумы.
Интернет сделал более доступной необходимую информацию, для установки и заселения аквариума, а так же ухода за аквариумами и т.п. Мировая торговля сделала так же сделала свой вклад, теперь красивых экзотических рыб Центральной Америки можно купить даже в далёкой Ирландии и Англии.
Последние данные, обнародованные Ассоциацией производителей кормов для домаашних животных, сообщают, что число аквариумных рыбок увеличилось с 20 млн. (2009год) до 23 млн.(2012год). За это же время количество собак и кошек как домашних питомцев оставалась относительно стабильной (около 8 млн. каждых). Число мелких животных таких как кролики, хомяки, морские свинки осталось на прежней отметке, примерно по 1млн. каждых.
Однако по оценкам ассоциаци по продаже декоративных рыб, количество аквариумных рыб гораздо выше, около 60 млн. Такая разница между данными ассоциаций по продаже кормов и самих рыбок, может быть объяснена тем, что рыбки тоже живые существа и могут отойти в мир иной, некоторые люди не сообщают о количестве купленных и выращеных (полученных потомствах), по этому и получается такая разница.
Крис Ральф, почётный член ассоциации аквариумистов, сказал:"За многими аквариумными рыбами достаточно просто ухаживать. Вы должны уделять им совсем немного времени, и вам не нужно выводить их на прогулку. Как домашние животные они оказывают удивительно расслабляющее и успокаивающее воздействие и обладают отличительными чертами характера. Некоторые из них ведут территориальный образ жизни, другие – игривы, подвижны и общительны".
Фил Сандерс, исследователь университета в Лондоне, в последнее время тоже отдает предпочтение аквариуму: "В детстве у меня всегда были домашние животные, но живя в Лондоне трудно найти хозяина, который позволит вам завести кошку. Поэтому рыбки оказались относительно простым и дешевым вариантом. Конечно, вы не можете проявить ту ласку, какую вы проявляете к кошке или собаке, которые выходят встречать вас после работы. Но у рыбок все же есть некоторые личностные особенности, которые не трудно заметить».
Часто любители аквариумов проводят конкурсы, форумы, соревнования различных масштабов, в которых главными фигурами являются именно аквариумные рыбки.
Категория: Новости Аквариумистики | Просмотров: 1624 | Добавил: leoyubay | Теги: Аквариумы в Англии, распространение, Количество рыбок, Аквариумист-любитель | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
World-Aqua Corp © 2024 |